Если у вас изменился адрес сайта (перенаправление посетителей на новый сайт)

29 Окт

Для того чтобы перенаправлять посетителей со старого домена на новый, необходимо на старом в корне веб-директории создать файл .htaccess с содержанием: Redirect 301 / https://tovld.com Где tovld.com — адрес нового домена, куда перенаправляются все посетители старого

Перезапуск, остановка и запуск X-сервера (Ubuntu 9.04)

24 Окт

Для перезапуска X-сервера в версиях Ubuntu до 9.04 достаточно в любой момент нажать Ctrl+Alt+Backspace Ubuntu 9.04 «Jaunty Jackalope» Достаточно установить пакет dontzap через Synaptic или командой: sudo aptitude install dontzap Затем выполнить в терминале команду:

Установка (обновление) Mozilla Firefox 3.5.3 для Ubuntu 9.04 Jaunty (Fuck you Shiretoko)

24 Окт

Для установки (обновления) любимого браузера в этой системе, нам необходимо скачать скрипт обновления ubuntuzilla: * для 32-bit платформ: $ wgеt http://downloads.sourceforge.net/sourceforge/ubuntuzilla/ubuntuzilla-4.6.1-0ubuntu1-i386.deb?use_mirror=sunet * для 64-bit платформ:

Работа с Audio CD (EAC) Делаем качественый образ аудиодиска (Wav, Flac, Ape, Mp3)

15 Окт

Подробная инструкция по настройке EAC для снятия аудиоданных с максимальной точностью Здесь описывается два варианта снятия качественного рипа с Audio CD. В виде образа (image+.cue) и потреково (tracks+.cue) http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=884074#2

TAR в командной строке (shell). Сжатие и архивация файлов (Linux/Unix)

8 Окт

Программа tar используется для создания tar-архивов и манипулирования ими. Архив — это файл, заключающий в себе содержимое многих файлов. Кроме того, архив идентифицирует имена файлов, их хозяев и т.д. (в архивах также записываются разрешение доступа, пользователь и группа, размер в … Read More »

Utorrent тормозит инет. Увеличиваем количество одновременных полуоткрытых исходящих TCP-соединений

7 Окт

Давно столкнулся с проблемой «тормознутого инета» с включенным торрент-клиентом. Здесь попробую описать решение проблемы. Проблема: Начиная с сервиспака второго (Windows XP SP2), были введены ограничения на одновременные полуоткрытые исходящие соединения. При достижении предела (10 соединений) новые попытки подключений ставятся в … Read More »