Utorrent тормозит инет. Увеличиваем количество одновременных полуоткрытых исходящих TCP-соединений

7 Окт

Давно столкнулся с проблемой «тормознутого инета» с включенным торрент-клиентом.

Здесь попробую описать решение проблемы.

Проблема:
Начиная с сервиспака второго (Windows XP SP2), были введены ограничения на одновременные полуоткрытые исходящие соединения. При достижении предела (10 соединений) новые попытки подключений ставятся в очередь. Это было сделано компанией Мелкософт для того, чтобы замедлить распространение вирусов с зараженного компьютера, а также ограничить возможности участия компьютера в DoS-атаках.

Проверяем, для начала, срабатывает ли ограничение в вашем компьютере. Для этого заходим в «Просмотр событий» — «Система» (Пуск → Выполнить → EventVwr.msc) и смотрим «Предупреждения». Каждое предупреждение Код события 4226: Достигнут предел безопасности для TCP/IP, налагаемый на количество попыток одновременных TCP-подключений говорит о том, что ограничение сработало.

limit

Вариант решения:

1) Качаем последнюю версию программы Half-open limit fix
2) Запускаем Half-open limit fix
3) Выбираем новый предел количества одновременных полуоткрытых исходящих соединений и жмем «Внести в tcpip.sys» (для подавляющего большинства пользователей будет достаточным предел, равный 100)
4) Перезагружаемся

half_open_limit_fix

Может потребоваться повторный запуск Half-open limit fix после обновления Windows или установки SP, так как иногда Microsoft заменяет старый файл tcpip.sys на новый. Если программа перестанет работать с обновленным tcpip.sys на этом сайте появится новая версия.

Для пользователей Vista и Windows 7: Возможно когда-нибудь, после обновления Windows или установки SP на рабочем столе появятся надписи «Тестовый режим». Они могут появиться, так как во всех версиях Vista и Windows 7, кроме Vista без SP(x86), есть обязательная проверка подписи драйверов, и файл tcpip.sys подписывается тестовой подписью, после того как пропатчен. Скорее всего, чтобы они исчезли, понадобится просто еще раз пропатчить tcpip.sys.

2 вариант:

Увеличиваем лимит одновременных соединений, с помощью программы XP-AntiSpy

1) Качаем программу: http://www.xp-antispy.org/index.php/lang-en/download?func=sellang&iso=ru
2) Запускаем
3) в Программе заходим в «Сервис → Лимит соединений»
4) Увеличиваем лимит соединений
5) Перезагружаемся

Rating of article:
[Total: 0 Average: 0]

2 Replies to “Utorrent тормозит инет. Увеличиваем количество одновременных полуоткрытых исходящих TCP-соединений

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.